搜索
搜索
这是描述信息
您现在的位置:
首页
/
/
/
凝聚力量 沉潜待发 ——河北定州中学高一B部鏖战冬训系列主题活动
这是描述信息
资讯分类

凝聚力量 沉潜待发 ——河北定州中学高一B部鏖战冬训系列主题活动

  • 分类:高一级部
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-11-28
  • 访问量:0

【概要描述】斗转星移,光阴似箭,这一学期已走过了一半多的路程,这一路来学习和生活给予了我们很多,也赋予了我们很多。——考试表彰——辛勤汗水,浇灌着成功的花朵;勤学苦练,换来丰硕成果。在全体师生的共同努力下,本次期中考试取得了优异成绩,下面我们一起看看各班的优秀学子及进步之星!2020级B部优秀学子 B1班前十名:魏思安,李庚新,刘壮,王政涵,李子傲,陈兴雨,袁伊琳,吴灿灿,张宏伟,王筱晴 B2班前十名:鲁宸硕

凝聚力量 沉潜待发 ——河北定州中学高一B部鏖战冬训系列主题活动

【概要描述】斗转星移,光阴似箭,这一学期已走过了一半多的路程,这一路来学习和生活给予了我们很多,也赋予了我们很多。——考试表彰——辛勤汗水,浇灌着成功的花朵;勤学苦练,换来丰硕成果。在全体师生的共同努力下,本次期中考试取得了优异成绩,下面我们一起看看各班的优秀学子及进步之星!2020级B部优秀学子 B1班前十名:魏思安,李庚新,刘壮,王政涵,李子傲,陈兴雨,袁伊琳,吴灿灿,张宏伟,王筱晴 B2班前十名:鲁宸硕

  • 分类:高一级部
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-11-28 09:40
  • 访问量:0
详情
 
凝聚力量  沉潜待发
——河北定州中学高一B部鏖战冬训系列主题活动
 

斗转星移,光阴似箭,这一学期已走过了一半多的路程,这一路来学习和生活给予了我们很多,也赋予了我们很多。

—— 考试表彰 ——

辛勤汗水,浇灌着成功的花朵;勤学苦练,换来丰硕成果。在全体师生的共同努力下,本次期中考试取得了优异成绩,下面我们一起看看各班的优秀学子及进步之星!

2020级B部优秀学子

 

B1班前十名:魏思安,李庚新,刘壮,王政涵,李子傲,陈兴雨,袁伊琳,吴灿灿,张宏伟,王筱晴

 

B2班前十名:鲁宸硕,田云翔,张楚婼,黄昊天,张阔,安子凤,安琳浩,陈佳怡,姚如意,刘芸含

 

B3班前十名:张嘉豪,郑锦豪,李酉子旭,王柏雯,田洁琪函,支一舟,米聪颖,聂安琪,张家康,张伊扬

 

B4 班前十名:顿腾跃,贾天泽,周思楠,张金阳,吴玙航,王子珩,张朋博,周林庭,杨佳霖,赵婉妤

 

B5班前十名:杨凡舒磊,赵思莹,宁子晨,吕昊珈,田璐达,赵雅婧,赵炳轩,郭涵瑜,李佳怿,马金硕

 

B6班前十名:李泽旭,李傲丛,于嘉贺,王晗旭,赵俊冰,宋玥彤,曹卜文,肖敬严,刘义豪,杨鹏飞

 

B7班前十名:沈彦彤,王梓旭,王怡心,温偌楠,李兴业,吕清云,闫子叶,牛浩,杨宇萱,冯佳恒

 

B8班前十名:付佳语,宁梓扬,潘紫晗,柴懿琛,侯佳美,赵慧,许曦月,代瑷嘉,安紫旭,张梓淼,张旭涛

 

B9班前十名:刘宇淇,李凌,杨睿楠,李丹妮,李昕迪,王艺博,相嘉诚,张一丹,李若茜,李茉晗

 

B10班前十名:张家烁,李嘉贤,侯子涵,赵函锐,尹晨旭,方彤,赵园泽,徐毅樽,安思柳,胡熙宁

 

B11班前十名:杨康利,赵鑫硕,郑辰析,孙雨畅,刘宇航,葛广宁,褚晨宇,郑贺天,耿雨豪,朱孟孜

 

B12班前十名:杜依璠,阴勃帆,李星宇,段恩硕,王喆萌,刘一帆,臧倬雨,高梓萌,王婉婷,王晨郡

 

B13班前十名:王宇僧,燕孟旭,刘亦泽,孟佳蕊,王子烨,陈宇昊,程晨璐,边義,徐泽颖,杨奕晨

 

B14班前十名:张家乐,张卓,段鸿策,李元林,刘硕璠,袁梦涵,李嘉颖,王铭哲,刘伊琳,甄丰华

 

B15班前十名:杨正午,席增祥,刘韶涵,王仕州,成旭东,米景文,赵正昊,冀麟鑫,刘世佳,程泽普

 

B16班前十名:张竣皓,刘腾霄,张家维,刘文轩,辛硕,魏泽程,田诗瑜,吴寒婷,刘雨康,武皓楠

 

B17班前十名:耿黎明,田若琰,王皓纬,杨浩然,王哲,庄慧敏,马一鸣,赵心悦,刘政标,李佳蓬,瓮钿羽

 

B18班前十名:张桐硕,孙海武,孙伟翔,马宝瑞,陈禹彤,王梓润,刘晨浩,赵梓骞,成澳鹏,姜梓涵

 

B19班前十名:刘雨涵,陈佳泽,牛天奕,李腾昊,李嘉旭,曹宇坤,邵嵩惠,孙宁灿,魏恒悦,李冰心

 

B20班前十名:许春旺,杨之乘,于帆,王钰泽,孙婕,张佳帅,白子明,白家瑞,姜奥林,王若寒

 

2020级B部进步之星

 

B1班进步之星:黄子怡、王鹏超、张文清,张泽培,刘泽良,苑向勃,胡泽怡,张宏伟,郭子熳,寇宇桐

 

B2班进步之星:杜怡宁,党佳伊,邢宸硕,安子凤,张义涵,白佳润,高晨瑜,郝耘博,杨佳星,陈浩

 

B3班进步之星:李成蹊,张嘉豪,贾昊然,赵浩然,张家康,陈玥亦,赵涵逸,马尘均,刘译文,王志豪

 

B4班进步之星:张家誉,柴华泽,杨佳霖,王艺璇,何福祥,李昊阳,杜鹏佳,陈奕瑾,安志愿,杨博雯

 

B5班进步之星:白章赢 赵炳轩 赵思莹 郝佳蕾 王语涵 成泽炜 刘佳琳 由若霏 王昱林 彭金招

 

B6班进步之星:王晗旭 刘义豪 李林诺 何耔霖 李晗泽 高雨欢 辛愿 李昭延 张宇晗 陈徐润秋

 

B7班进步之星:张朔豪 张乐彤 安赞航 相文博 李卓航 孙艺丹 沈彦彤 赵梓浩 刘烨 马兆伦 杨宇萱 闫子叶

 

B8班进步之星:许曦月,梁宸源,郭江硕,王世元,何子怡,李佳圆,蔡玥,柴懿琛,赵慧,侯佳美

 

B9班进步之星:李若茜,张子怡,韩栋,杨至臻,李博阳,柴子博,周沛言,万沫含,李昕迪,张一丹

 

B10班进步之星:侯子涵、刘潇涵、尹晨旭、安思柳、张子诺、申一然、胡熙宁、赵函锐、胡杰

 

B11班进步之星:周业彤、李若萱、杨玉宁、耿雨豪、王丝雨、王秉和、王少凡、王佳宁、赵伟斌、刘宇航

 

B12班进步之星:李星宇、段恩硕、高梓萌、刘一帆、马子航、郑嘉怡、刘沫含、王喆萌、王晨郡、边婧淼

 

B13班进步之星:王宇僧,王子烨,边義,张酉硕,徐泽颖,焦柏熙,孟佳蕊,陈宇昊,燕孟旭,程晨璐

 

B14班进步之星:段鸿策、袁梦涵、刘硕璠、张家乐、李元林、刘伊琳、孙锦淞、张恬畅、曹宇浩、周晶晶

 

B15班进步之星:杨正午,席增祥,王仕州,米景文,韩宇熙,冯嘉玹,董曲阳,冀麟鑫,仇于凡,刘博康

 

B16班进步之星:张竣皓 朱宸阳 刘晨喆 吴寒婷 刘祥雨 郑纪宁 王佳灿 冯佳瑶 孔源泽 张家维

 

B17班进步之星:闫徐扬,陈昊,刘政标,王海燕,杨浩然,马奕菲,刘紹洋,孙宁远,李炳南,高佳琪

 

B18班进步之星:刘晨浩 孟佳城 贾梓博 李嘉豪 姜梓涵 成澳鹏 马宝瑞 张依丹 郝璐堯 田绍辰

 

B19班进步之星:牛天奕,闫家瑞,曹宇坤,陆愉霏,赵伟渊,魏恒悦,张语灿,刘德旺,韩淑怡,张庭嘉

 

B20班进步之星:杨之乘 许春旺 张佳帅 马天浩 刘珈豪 焦文硕 白子明 韩宇煊 白家瑞 张芮东

 

—— 班级挑战 ——

考前,为了进一步激发学生冲刺期中考试的热情,鼓舞考前士气,年级开展了“班级挑战"活动。挑战,是为了互相学习;挑战,是为了共同进步。学生的承诺,老师的宣言,无一不展示着班级的风采。

 

B1 VS B2

 

B17 VS B14

 

B15 VS B20

考后,挑战失败的班级向优胜班级赠送奖品,优胜班级学生学习热情高昂,失败班级同学们页再次立志要在下一次考试中超越优胜班级,挑战双方将以更加饱满的热情投入学习,互相比拼,共同进步,追求卓越!

 

B1向B2班赠送礼物,并再次向B2班发起挑战

 

A15向 B14班赠送礼物,并再次发起挑战

 

——班级研讨——

由年级主任主导,班主任组织,班级任课教师参加,定期开展的班级管理与教学研究的研讨活动中,老师们集思广益,群策群力,结合本班特点探讨关于教学与管理的最佳方案,从而形成最佳的教育合力,以达到齐抓共管,课程互补,培优补差,全面了解学生,因材施教,全面提高教育教学质量,全面改善班级管理的效果。

 

B10班班级研讨

 

B18班班级研讨

 

B19班班级研讨

挑战是为了激发学生的学习热情,表彰是为了肯定学生的努力奋斗,研讨是为了总结经验教训,向着更好的未来出发!期中考试已经结束,我们一定会整理行囊,再次踏上征程,为了取得更好的成绩而勇往直前!

 

扫二维码用手机看